Во II квартале текущего года показатель EBITDA предприятия вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,1%, достигнув 4,17 млн. евро, а оборот — на 1,8%, составив 18 млн. евро. Численность клиентов оператора увеличилась на 800 по сравнению с I кварталом этого года.

Как сообщил исполнительный директор Tele2 Арго Виркебау, основным двигателем роста в сфере телекоммуникаций стала услуга передачи данных, объемы использования которой растут день ото дня.

”Больше всего выросли объемы использования мобильного интернета в роуминге. Так, в странах Европейского Союза прибавка составила порядка 260% по сравнению со II кварталом 2015 года”, — отметил А. Виркебау.

Общая сумма инвестиций Tele2 в Эстонии за первое полугодие составила 4 млн. евро. По словам исполнительного директора Tele2, предпочтение в инвестиционной программе отдается таким направлениям, как расширение 4G-сети, повышение скорости интернета, предложение более широкого спектра дополнительных услуг, а также развитие торговых и сервисных каналов.

Преобладающая доля инвестиций, направленных в развитие сети в первом полугодии, досталась Таллинну и Харьюскому уезду. Если в столице Tele2 сосредоточился на освоении новых частот и внедрении инновационной сетевой технологии, позволяющей комбинировать несколько частот, то в уезде основное внимание уделялось строительству новых базовых станций и повышению плотности сети.

Поделиться
Комментарии