Член правления Нарвских электростанций Тыну Аас сказал, что цель проведения конкурсов заключается в том, чтобы найти в условиях конкуренции наилучшего партнера для проведения работ по ремонту и обслуживанию. ”Кроме того, мы хотим, чтобы это был открытый и прозрачный процесс, который одновременно обеспечит и эффективную деятельность предприятия”, — отметил Аас. С нынешнего года функции закупок во всем концерне Eesti Energia сосредоточены в централизованном подразделении закупок, мы планируем и организуем конкурсы исходя из общих принципов с целью повышения эффективности.

По состоянию на данный момент объявлены конкурсы госпоставок на проведение работ по обслуживанию и ремонту на Нарвских электростанциях и в Õlitööstus. Предприятия могут представлять документы для квалификации по всем конкурсам сразу или отдельно для каждого конкурса. Конкурсы на проведение работ по обслуживанию и ремонту электрических, автоматических и механических частей оборудования топливоподачи Нарвских электростанций и Õlitööstus проводит предприятие Eesti Energia Kaevandused.

Также объявлены конкурсы на проведение работ по ремонту и обслуживанию электрического оборудования высокого и низкого напряжения, тепловой и измерительной автоматики, оборудования золоудаления, теплотрасс и подземных коммуникаций Нарвских электростанций. Эти конкурсы проводят Нарвские электростанции.

С лучшими поставщиками будет заключен договор сроком на три года. Предполагаемый суммарный объем всех конкурсов в течение периода договора, составляющего три года, составляет приблизительно 30 миллионов евро, точные объемы будут определены после заключения договоров.

Больше информации об указанных конкурсах госпоставок можно найти в регистре конкурсов госпоставок.

Поделиться
Комментарии