Доля вакансий относительно общего числа рабочих мест в третьем квартале составила 1,6 процента, оставшись на уровне прошлого года. В третьем квартале самый высокий показатель свободных вакансий зафиксировали в сфере управления и оказания помощи, где она составила 2,6 процента, а самой низкой — в горной промышленности, пишет "Столица".

По сравнению с тем же периодом прошлого года доля вакансий относительно общего числа рабочих мест больше всего выросла в третьем квартале в сфере строительства, несмотря на то, что темп ее роста замедлился, поскольку если во втором квартале в годовом сравнении показатель в строительстве составлял 73 процента, то в третьем 52 процента.

Две трети вакансий приходится на Харьюский уезд и Таллинн. В Харьюмаа они составляли 1,9 процента, в Хийумааском уезде 0,6 процента от общего числа рабочих мест в регионе.

В разрезе собственников 30 вакансий приходится на публичный сектор и 70 процентов на частный, по этим секторам показатель составлял соответственно 1,8 и 1,5 процента. В публичный сектор засчитываются и рабочие места коммерческих предприятий, находящихся в собственности государства и местных

Поделиться
Комментарии