Инвестировавшая миллион евро и запустившая в сентябре терминал поддонов DPD Eesti является центром логистики с наибольшим количеством погрузочных шлюзов в Эстонии.

Новая услуга перевозки товара на поддонах называется DPD MAX и ее кроме балтийских стран можно использовать для обмена товарами на поддонах в 18 странах Европы. DPD MAX предназначен для клиента, который ежедневно желает экспортировать или импортировать одновременно от 1 до 5 поддонов. Пересылать можно поддоны с товаром массой до 1000 кг на один поддон.

Тармо Таэль, председатель правления DPD Eesti: ”До сих пор в портфеле изделий DPD Eesti отсутствовала возможность отправки товаров на поддонах в Европу. Мы желаем предлагать своим клиентам комплексное решение. Если ранее мы могли это делать, прежде всего, для курьерской доставки посылок, то теперь добавилась перевозка поддонов в 18 стран Европы, в т.ч. в Великобританию, Италию, Францию, Германию. В качестве лидера рынка мы ощущаем обязанность разрабатывать новые решения в части логистики. Посредством услуги DPD MAX мы можем предлагать эти решения нашим нынешним, а также новым клиентам DPD, а также укрепить свои позиции на местном рынке”.

Отправка DPD MAX из Эстонии осуществляется ежедневно по будним дням. В зависимости от страны доставки товар доставляется в течение 1-7 рабочих дней, а путь товара можно отслеживать. DPD MAX имеет целый ассортимент дополнительных услуг, например, доставка по договоренности с точным временем доставки до полудня плюс-минус 1 час.

В нынешнем году DPD Eesti сделало ставку на развитие услуги по обработке поддонов и инвестировало миллион евро в терминал поддонов, который снабжен 18 обычными товарными шлюзами. Теперь в центре логистики DPD Eesti насчитывается 105 погрузочных шлюзов. Пропускная способность терминала составляет ориентировочно 500 000 поддонов в год, а его строительство было завершено в сентябре. Кроме терминала для поддонов на 5700 квадратных метров была расширена парковка для грузовиков, и таким образом, вокруг логистического центра DPD Eesti теперь имеется парковка для грузовиков общей площадью более 15000 квадратных метров.

Поделиться
Комментарии