Доходы от продаж Rimi Eesti Food в прошлом году составили 5,35 млрд крон, сократившись за год на 4,7 процента. Как отмечает предприятие, выручка в неспециализированных магазинах с перевесом в ассортименте продуктов питания, напитков и табачных изделий в Эстонии составила в совокупности 25,7 млрд крон, снизившись на 1,3 процента, передает BNS. Тем самым рыночная доля Rimi Eesti Food составила 21 процент.

Чистая прибыль фирмы составила в прошлом году 51,5 млн крон, годом раньше она составляла 61,6 млн крон.

На конец 2009 года в Эстонии насчитывалось 10 гипермаркетов Rimi, 12 супермаркетов и 59 принадлежащих компании Rimi так называемых магазинов дешевой торговли под названием Säästumarket. В течение года сеть Rimi открыла два супермаркета и два магазина дешевой торговли, и по экономическим причинам один из дешевой торговли магазинов - Sütiste Säästumarket - закрыла.

В течение года сеть Rimi инвестировала в магазины 49 млн крон.

На рабочую силу компания Rimi с учетом выплаченного социального налога затратила в 2010 году почти 347 млн крон (годом раньше - 361 млн крон). В прошлом году в компании насчитывалось в среднем 2027 работников с полной занятостью, годом раньше - 2234.

Единственным акционером Rimi Eesti Food является Rimi Baltic AB, единственным акционером которого в свою очередь является шведское предприятие ICA AB.

Поделиться
Комментарии