С 1 июня автобусы Lux Express будут отправляться из Таллинна в Тарту и обратно каждые пол часа. По словам владельца компании Хуго Осула, задачей Lux Express является обслуживание пассажиров с максимальным комфортом независимо от времени отправления.

”На тартуском маршруте пассажиры привыкли к высокому качеству и Lux Express гарантирует, что каждые пол часа пассажиров будут обслуживать самые удобные и современные автобусы в Эстонии", — пообещал Осула.

До этого момента автобусы Lux Express совершали по маршруту Таллинн-Тарту-Таллинн поездки с раннего утра до вечера в полные часы, а в получасовое время у компании было семь отправлений в обоих направлениях. С 1 июня в расписание добавится ещё 14 получасовых отправлений, которые до сих пор обслуживала компания Simple Express. Всего теперь у Lux Express будет 62 ежедневных отправлений каждые полчаса с раннего утра до позднего вечера.

”Я смело могу сказать, что Lux Express — самый качественный общественный транспорт в Эстонии. Один автобус заменяет на шоссе 28 машин и наша услуга подходит для всех — для семей с детьми, студентов, бизнесменов и пенсионеров. Мы предлагаем возможность провести время с пользой — в бизнес-классе можно сосредоточиться на работе, а тем, кто желает в поездке отдохнуть, мы предлагаем фильмы и музыку", — подчеркнул Осула.

Хотя, по словам владельца компании, пассажиры на маршруте Таллинн-Тарту ценят прежде всего комфорт, для многих пассажиров также важна цена. Компания не планирует вносить изменения в ценовую политику, поэтому сохранятся и билеты по низким ценам. ”Lux Express — это качество, доступное каждому. Мы советуем приобретать билеты заранее в предварительной продаже, a так как рейсов много, стоит обратить внимание на менее востребованные отправления, где цена ниже", — посоветовал Осула.

Автобусы Lux Express проезжают в день почти 42 000 км и перевозят более 2,4 миллионов пассажиров в год. В автобусном парке Lux Express 82 автобуса средний возраст которых составляет 2,5 года, а пассажиров обслуживает более 300 водителей. В этом году компания приобрела 15 автобусов нового поколения, которые изготовлены по спецзаказу в Испании. Они пополнят автобусный парк Lux Express в июне.

Поделиться
Комментарии