По оценке DFDS, значительный рост объема как грузовых перевозок, так и пассажирского потока указывают на стабильный рост экономики в Европе. По маршрутам обслуживаемых DFDS как в Северном, так и Балтийском морях, в третьем квартале этого года двигалось на 17% больше товаров и на 10% больше пассажиров, чем в этот же период в прошлом году. Объемы грузовых перевозок выросли и в Скандинавии, особенно в регионе Балтийского моря.

В третьем квартале экономический рост показали все основные европейские рынки, обслуживаемые DFDS, в том числе и Великобритания. Решение покинуть Европейский союз и падение курса фунта не оказали негативного влияния на объемы грузовых перевозок между Англией и материковой Европой в третьем квартале, которые продемонстрировали стабильный рост. Больше всего, на 30%, возрос объем грузовых перевозок в третьем квартале через Английский канал, число пассажиров там увеличилось на 15%.

”Доходы и прибыль от нашей сети и услуг по логистике продолжили удовлетворительный рост, что отражает умеренно стабильный экономический рост в большинстве стран Европы, в том числе и в Англии. Мы внимательно следим за возможным влиянием решения по выходу из Европейского союза в долгосрочной перспективе, а также за ослаблением курса фунта”, — сказал председатель правления DFDS Нильс Смедегаард.

Доходы от продаж DFDS выросли в третьем квартале этого года, по сравнению с этим же периодом годом ранее, на 7% и составили 510 миллионов евро, прибыль до вычета расходов возросла на 15% до 131 миллионов евро. Хорошие экономические показатели обеспечил рост услуг морского транспорта и логистики в Балтийском и Северном морях.

Одним из важнейших событий DFDS в третьем квартале стало расширение судоходной компании в Эстонии. Начиная с октября, DFDS обслуживает пассажирский и грузовой маршрут Палдиски-Ханко, делая 9 выходов в море в обоих направлениях. Маршруты Палдиски-Капельшер и Палдиски-Ханко стали важной магистралью из северных Балтийских стран в Швецию, соединяя Палдиски с другими маршрутами DFDS.

DFDS является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях. В Эстонии DFDS обслуживает грузовые и пассажирские маршруты Палдиски-Капельшер и Палдиски-Ханко. Компания DFDS отмечает в этом году свой 150-летний юбилей.

Поделиться
Комментарии