Согласно подписанному сегодня соглашению, грузопассажирские паромные перевозки между Палдиски и Ханко в южной части Финляндии войдут в сеть балтийских маршрутов, обслуживаемых DFDS. DFDS дала свое согласие зафрахтовать судно типа Ro-pax ”SAILOR”, совершающее перевозки на данном маршруте. Судно продолжит работу в прежнем режиме с опытной эстонской командой под эстонским флагом.

”Мы очень тесно общаемся и сотрудничаем с главным владельцем компании Navirail — Merktrans — в течение более чем 10 лет. Эти компании и ранее фрахтовали суда у DFDS, а в 2011 году мы приобрели принадлежащую им компанию Baltic Scandinavian Line, обслуживавшую грузопассажирские перевозки между портом Капелльскар, севернее Стокгольма, и Палдиски. В последнее время этот маршрут обрел для наших клиентов перевозящих грузы большое значение в Северо-балтийском коридоре в Швецию”, — сказал Андерс Рефсгаард, вице-президент и директор балтийского направления в DFDS.

”Сегодня мы прошли новую и важную веху, подписав соглашение, по которому мы приступаем к обслуживанию линии Палдиски-Ханко. Вторая линия из Палдиски дает очевидные преимущества нашим клиентам и возможности для самой DFDS”, — добавил Рефсгаард.

”Этот маршрут дает нам большие возможности, так как подавляющее большинство клиентов этого маршрута уже являются нашими клиентами. Мы намерены продолжить сотрудничество с существующей коммерческой и оперативной структурой Navirail, так как она демонстрирует отличную управляемость и ценится клиентами. Кроме того, мы уверены, что клиенты только выиграют от возможности воспользоваться также нашими другими услугами и маршрутами нашей сети. Это позволит нам обеспечить успешность этого маршрута в будущем”, — сказал он.

Линия будет включена в сеть балтийского направления компании и будет управляться директором маршрута представительства DFDS в Эстонии Пеэтером Оясааром.

Стороны приняли совместное решение не раскрывать финансовые аспекты сделки. Соглашение подлежит согласованию с Департаментом конкуренции.

DFDS Group является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях. В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Судоходная компания DFDS отмечает в этом году 150-летний юбилей.

Маршрут Палдиски-Капельшер подходит пассажирам, которые желают как можно быстрее попасть по морю в Швецию и Норвегию минуя движение Стокгольма. Путешествие занимает 10 часов. На пароме Liverpool Seaways 276 мест в каютах и 36 мест в сидячем салоне.

Поделиться
Комментарии