Встреча будет посвящена проблемам сельского хозяйства и сельской жизни двух государств. Совместно стороны займутся поиском решений, которые позволят фермерам преодолеть кризис. Участники встречи также обсудят, как создать более благоприятные условия для развития сельской жизни.

Председатель комиссии по сельской жизни Ивари Падар отметил, что решение об укреплении связей с соответствующей комиссией Сейма Литвы было принято на ярмарке ”Grüne Woche”. ”Коллеги из Латвии и Литвы — наши самые близкие партнеры. С ними мы обсуждаем проблемы сельского хозяйства и сельской жизни как на местном уровне, так и на уровне ЕС, — сказал Падар. — Ранее в сотрудничестве мы достигли хороших результатов как в сфере распределения ресурсов, так и в вопросах условий единой сельскохозяйственной политики ЕС”. По словам Падара, основная тема встречи в Южной Эстонии — состояние сельскохозяйственного сектора в целом. ”Особое внимание мы уделим тяжелой ситуации, в которой оказались молочный и свиноводческий сектор”, — сказал Падар.

В ходе поездки коллеги из Литвы также планируют ознакомиться с деятельностью хуторов в Южной Эстонии.

От комиссии по сельской жизни во встрече участвуют председатель комиссии Ивари Падар и члены комиссии Сирет Котка, Танель Талве, Арно Сильд, Мартин Репинский и Терье Трей.

Поделиться
Комментарии