Обе жалобы касались не оказанных клиентам услуг или обслуживания низкого качества, но у GoAdventure свой взгляд на вещи. По словам представляющего предприятие юриста Хейки Тулка, в большинстве случаев, когда клиент обращался с жалобой в комиссию, туроператор и клиент находили компромисс. Тулк утверждает, что клиенту возмещались также и неудобства, причиненные партнерами туроператора.

Туроператор не согласился с решениями Комиссии по рассмотрению жалоб потребителей в отношении двух жалоб и не захотел выплачивать этим клиентам компенсацию. GoAdventure утверждает, что в данном случае имеют место неправильное понимание со стороны самих клиентов и недостаточная работа со стороны Комиссии по рассмотрению жалоб потребителей.

”В обоих случаях мы подтвердили клиентам, что готовы выплатить предложенную с нашей стороны компенсацию, и предложили клиентам выбрать между двумя вариантами. Мы объяснили этим клиентам их потребительское право обратиться в суд. Мы уверены, что предложенная с нашей стороны компенсация пропорциональна вызванным неудобствам, и не верим, что клиенты могли бы получить большую компенсацию через суд”, — отметил Тулк.

Delfi уже неоднократно писал о проблемах туристов, которые использовали услуги GoAdventure и остались ими недовольны. Жалобы от наших читателей продолжают поступать до сих пор.

Один из данных случаев был ранее описан в Delfi, когда туристы вместо приобретенного отдыха ”все включено” в 4-звездочном отеле в Турции были размещены в 3-звездочный отель с неполным питанием. Согласно жалобе клиента, оплаченная им услуга питания была оказана не полностью, из-за чего пришлось питаться вне отеля. Согласно постановлению комиссии, GoAdventure должен был выплатить клиенту 288 евро, потраченные дополнительно на питание.

Поделиться
Комментарии