Исходя из жалоб покупателей, департамент напоминает торговцам, что заявленная цена должна быть правдива и ясна потребителю.

К департаменту по-прежнему обращаются люди, столкнувшиемся с проблемой: цена в зале и на кассе различается, или же заявленные в рамках кампании товары кончаются уже в ее начале. Разница в цене или отсутствие обещанного товара не только раздражают клиента, но и запрещены законом.

Магазин должен быть честен с покупателем. Кампании следует планировать так, чтобы по ее окончании сотрудники успевали бы менять ценники. При поступлении новой партии товара цены на полках и в кассовых системах надо корректировать одновременно. Это касается и крупных торговых сетей, и маленьких магазинчиков, а также аптек.

По закону, в случае разницы в цене потребитель на кассе может или согласиться с более высокой ценой, или отказаться от покупки. Администрации многих торговых сетей говорили в СМИ, что в подобном случае ситуация разрешается так, что товар продают по более низкой цене — отмеченной на полке. Однако же из обращений покупателей следует, что это не так.

Поделиться
Комментарии