Вдобавок в ноябре увеличился разрыв между количеством читателей Delfi и Postimees. В ноябре в мире происходило много событий, люди потребляли больше новостей и в качестве первичного источника информации чаще всего предпочитали Delfi.

По данным Gemius Audience, в ноябре порталы Delfi посещали в среднем более 820 000 раз в день, из которых более 40% — с мобильных устройств. По словам главного редактора Delfi и Eesti Päevaleht Урмо Соонвальда, причина в том, что первоочередной выбор людей при поиске новостей и информации — именно Delfi, в том числе в мобильной среде.

"Наша самая большая ценность — скорость передачи новостей и их многообразие. Мы охватываем очень широкий спектр тем, создаем новости максимально быстро, чтобы они поступали жителям Эстонии в нужный момент", — сказал Соонвальд.

На диаграмме ниже показано среднее количество посещений в день Delfi и Postimees с персональных компьютеров, мобильных телефонов и планшетов:

По словам специалиста по исследованиям TNS Emor Юри Ярва, по данным исследования пользовательской среды интернета TNSMetrix+ в ноябре среднее количество посетителей порталов Delfi увеличилось примерно на 9000 и достигло 332 000 в день.

На сегодняшний день это самая большая цифра. Рекорд установили и порталы Postimees, среднее количество пользователей которых выросло до 305 000 в день. За ростом обоих порталов стоит повышение пользовательской активности, которую увеличивает рост числа используемых устройств.

Поделиться
Комментарии