”Я спросил у работника порта, где машина. Она исчезла, но это невозможно, если работник парковки не открывал ворота и не выпустил ее”, — посетовал мужчина.

Директор по услугам AS Eesti Telekom Марек Круглов ответил Свену, что машину забрала его жена. Шлагбаум открыли в ручную при помощи пульта. ”Клиент назвал номер телефона, с которого зарегистрировали парковку, чтобы прекратить стоянку и не платить за нее”, — объяснил он.

Оказывающая услуги парковки компания HTG Invest объяснила, что не имеет обязанности и права устанавливать личность выезжающих с парковки людей.

”С парковки на машине хотела выехать женщина, которая объяснила, что ее телефон остался у мужа, который уехал на работу в Финляндию”, — рассказал член правления HTG Invest Эно Саар. В таких случаях автомобили выпускают в ручном режиме, фиксируя номер телефона и того, кто на нем выехал.

”Если у вас есть подозрения на кражу, пожалуйста, обратитесь в полицию. Этих данных достаточно, чтобы выяснить, кто ей пользуется”, — добавил Саар.

В свою очередь Свен рассказал Delfi, что автомобиль был оформлен на жену. ”Да, жена — владелец. Но нажитое еще не делили. Сейчас же я потерял 30 000 евро, потому что парковка самовольно позволила постороннему лицу вывезти автомобиль”, — посетовал он.

По словам мужчины, он знает, где стоит машина, но до сих пор не может поверить, что сотрудники парковки так просто выпустили автомобиль.

HTG Invest посоветовал Свену разобраться в отношениях с женой.

Поделиться
Комментарии