Ведущий специалист отдела обслуживания НТД Ханнес Удде констатировал, что по сравнению с прошлым годом число людей, с которыми департамент связывается, сократилось на 2449 человек.

"Причина кроется в том, что стали лучше декларировать заграничные доходы. В этом году число декларирующих свой заграничный доход выросло на 37 процентов", — отметил Удде.

По его данным, свои налоговые декларации не представили 3789 человек, которые обязаны это делать. Обязанность платить подоходный налог появляется, например, тогда, когда человек сдал свою квартиру, продал право на вырубку растущего леса или лес, получил доход из-за границы.

"Связываться будут и с теми 4288, которые представили декларацию, но задекларировали не все доходы, в основном — заграничные, от продажи лесоматериала, сдачи квартиры или продажи недвижимости", — пояснил Удде.

За 2013 год в департамент подано более 556 000 налоговых деклараций, на основании которых возвращено 92,5 млн евро подоходного налога, добавлен к оплате подоходный налог, превышающий 23,5 млн евро.

Поделиться
Комментарии