Некоторые мачо годами приобретали под видом рабочих автомобилей большие и шикарные машины, чтобы покрасоваться перед своими и перед народом.

Аналитик Министерства финансов Мадис Абен заявил на состоявшейся в марте конференции ”Налоговая среда Эстонии 2020”, что порядка 85% зарегистрированных в Эстонии новых автомобилей дорогих марок покупают на юридическое лицо (например, Audi, BMW, Mercedes-Benz и Porsche).

Но что самое удивительное — анализ данных ARK и Налогово-таможенного департамента, произведенный Абеном, показал, что зарплата 2/3 владельцев таких — от 50 000 евро — автомобилей, ниже 1 200 евро в месяц (брутто), и ”у большинства водителей зарплата от 300 до 400 евро — в этом диапазоне была наша минимальная зарплата в последние годы”.

”С точки зрения государства сильно недооценен доход известной группы людей”, — сообщил Абен, указав на исследование Банка Эстонии, в соответствии с данными которого получающие доход от предпринимательской деятельности домохозяйства не декларируют около 62% реального полученного дохода.

Поделиться
Комментарии