Стоит уточнить, что Eesti Päevaleht пишет в пятницу о том, что член совета Eesti Energia Тоомас Луман написал коллегам по совету, что хочет присовокупить к протоколу совета госфирмы свое особое мнение о кандидатуре Суттера на пост председателя правления Eesti Energia. Луман написал, что поддерживает кандидатуру Сандора Лийве (и пишет, почему тот должен остаться на своем посту).

Среди аргументов против Суттера Луман привел четыре: среди прочего, был описан случай с ликвидацией Pompeio Invest и результаты работы Суттера в AS Baltic Broadband. Также Луман указал, что у Суттера нет опыта работы и руководства в области энергетики и производства. Луман попросил совет госфирмы довести его особое мнение до общего собрания Eesti Energia, то есть и до министра финансов Юргена Лиги.

Газета Ärileht поинтересовалась, почему же председатель совета Eesti Energia Эркки Раазуке не увидел проблемы в поворотах карьеры Хандо Суттера и в том, что у него не было в наличии требуемого на этом посту опыта топ-менеджмента.

Раазуке ответил лаконично. "Вы ссылаетесь на документ, который не предназначен для открытого доступа и который не должен был оказаться у Вас в руках. Я не могу это как-либо прокомментировать", — отметил он.

Поделиться
Комментарии