”2014-й стал для Technopolis Ülemiste годом активного развития, что очень хорошо отразилось и на экономических результатах, — рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. — Так же, как и годом ранее, мы смогли резко увеличить доходы от продаж и прибыль, что подтверждает сильную позицию Ülemiste City на рынке бизнес-недвижимости в Таллинне”.

По словам Герта Йостова, за хорошими результатами предприятия стоит общий рост объемов и высокая заполняемость арендных площадей в квартале — к концу прошлого года она составляла 99,3%. ”Одним из важнейших факторов, влияющих на рост оборота, является 100% заполняемость крупнейшего в Таллинне офисного здания на 24 000 м2, в котором главными арендаторами сейчас являются Налогово-таможенный департамент и If Kindlustus”, — сказал Герт Йостов.

Крупнейшими проектами в прошлом году были строительство третьего корпуса самого большого в Таллинне офисного здания по адресу Лыытса 8а, которое обеспечило 7500 м2 новых площадей, и крытой парковки на 281 место. Кроме того, под новым именем был открыт крупнейший обеденный ресторан в Эстонии Dvigatel, который прошел тщательную реновацию.

”Во второй половине 2014 года началось строительство 13-этажного офисного здания, которое сдадут в сентябре этого года. После этого общая площадь увеличится до 74 000 м2, а Technopolis Ülemiste станет самым крупным арендодателем офисных зданий в Таллинне”, — подтвердил Герт Йостов.

Объем имущества Technopolis Ülemiste за год вырос на 12,4%, достигнув 111,8 млн евро. В прошлом году было проведено много значительных инвестиций — в новое офисное здание, парковку и строительство ресторана за 2014-2015 инвестируют около 20 млн евро.

AS Technopolis Ülemiste — это девелопер современного района ÜlemisteCity, расположенного вблизи аэропорта на территории бывшего завода Двигатель. В квартале работают более 200 предприятий и 6000 сотрудников. AS Technopolis Ülemiste принадлежит на 49% концерну Mainor Ülemiste и на 51% через Technopolis Baltic Holding OÜ дочернему предприятию концерна Technopolis — Technopolis Plc.Technopolis.

Поделиться
Комментарии