В течение завершившегося экономического года на хозяйственные результаты Kiviõli Keemiatööstuse OÜ повлияли прежде всего цены на нефть на мировых рынках, с которыми связана и цена реализации основной продукции предприятия — сланцевого масла, говорится в хозяйственном отчете предприятия, сообщает BNS.

С повышением цен на сланцевое масло на мировых рынках нетто-оборот Kiviõli Keemiatööstus вырос в прошлом году на 26 процентов до уровня 365,6 млн. крон. Продажи сланцевого масlа составили 81 процент всего нетто-оборота предприятия. Другими наиболее важными источниками доходов предприятия стали реализация мелких фракций горючего сланца и продажа тепло- и электроэнергии.

Компания Kiviõli Keemiatööstus в прошлом году инвестировала в основные фонды в общей сложности 43 млн. крон. Наиболее значительные инвестиции были связаны с организацией отвечающей экологическим требованиям ЕС свалки полукоксов.

На предприятии в прошлом году работало 647 работников, на зарплаты с учетом социальных налогов было затрачено 92,6 млн. крон, на зарплату руководству — 1,7 млн. крон.

Во втором полугодии нынешнего года предприятие планирует добиться стабильного режима труда на новом сланцевом заводе и продолжать вносить инвестиции в модернизацию производства.

Поделиться
Комментарии