Ранее мы уже писали о том, что средняя стоимость сделок в городе Тарту превысила высший показатель прошедшего периода бума еще в феврале текущего года.

В марте 2015 средняя стоимость квадратного метра квартирных сделок в Таллинне составляла 1639 евро, при том, что абсолютный исторический максимум в 1721 евро за квадратный метр был зафиксирован в марте 2007 года.

”Несмотря на то, что цены на квартиры на рынке вторичного жилья уже демонстрируют тенденцию легкого снижения, в этом году мы, вероятно, все же станем свидетелями нового статистического рекорда, поскольку к периоду заключения сделки перейдут несколько домов со сверхдорогими квартирами, которые были проданы еще на стадии их строительства в минувшем году”, — сказал председатель правления Pindi Kinnisvara Калев Роосивяли.

”В стратегическом плане крайне разумным было решение об инвестировании в углубленный анализ рынка, поэтому еще в 2007 году мы смогли предсказать, что установившийся в том же году уровень цен будет достигнут именно в конце 2014 — начале 2015 года”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии