Также банк собирается закрыть около 200 своих отделений. Эти планы Lloyds раскрыл в своем отчете о результатах за первое полугодие 2016 года.

Прибыль банка до налогообложения за первые полгода практически удвоилась по сравнению с результатами первого полугодия 2015 года и составила 2,5 млрд фунтов (3,3 млрд долларов).

Несмотря на хорошие финансовые результаты, банк все же решил придерживаться программы реструктуризации и сокращения расходов. Во многом причиной стали риски, связанные с "брекситом".

По мнению банка, из-за референдума, на котором большинство англичан проголосовало за выход из ЕС, британская экономика замедлится и вступит в период неопределенности. Из-за этого сократится спрос на кредиты и, соответственно, заработки банка.

Кроме того, ставки в банковском секторе, по мнению банка, останутся на низком уровне на более продолжительный срок, что также ударит по прибыльности банка.

Многие эксперты и политики предупреждали, что "брексит" ударит по финансовому сектору Великобритании. Это связано с возможным ограничением доступа на рынок ЕС для институтов, зарегистрированных в Великобритании.

СМИ сообщали, что международные банки начали планировать перевести ряд операций из Лондона во Франкфурт и другие европейские финансовые центры.

Международные банки полагают, что после "брексита" экономический рост Великобритании замедлится, фунт резко снизится в цене, а политические риски вырастут.

Поделиться
Комментарии