Магазины будут открыты в Риге, в торговом центре Spice (в марте 2014 года), а также в Таллинне, в новом проекте — торгово-развлекательном центре Panorama City (осенью 2014 года).

Debenhams — это имеющий 240 магазинов в 28 странах мира ведущий международный бренд, который гордится своим богатым британским наследием. Debenhams предлагает широкий ассортимент продукции в таких ключевых категориях товаров как женская, мужская и детская одежда, а также товары для дома и косметические товары.

Торговая сеть предлагает своим покупателям во всём мире уникальный и неповторимый выбор товаров, в котором представлены как международные, так и собственные бренды сети. Debenhams способствует развитию британского дизайна в течение двадцати лет, инвестируя в своих эксклюзивных дизайнеров и портфолио брендов Debenhams. Работы нынешних дизайнеров, в том числе Генри Холланда, Джаспера Конрана, Жюльена Макдональда, Джона Роша, Мэтью Вильямсона, Бена де Лиси и многих других, будут предлагаться в магазинах в Латвии и Эстонии.

Алдо Дапон, председатель правления E.L.L. Real Estate, сказал: ”Debenhams обладает видением того, как должна выглядеть ведущая международная сеть универмагов.

У них имеется значительный опыт в открытии магазинов в разных странах. Мне приятно осознавать, что мы будем сотрудничать с Debenhams в открытии магазинов — как в Эстонии, так и в Латвии. Этот договор очень хорошо вписывается в стратегию E.L.L. Real Estate в плане внедрения новых интересных брендов в наши торговые центры”.

По словам бренд-менеджера Debenhams в странах Балтии Вайвы Кирвелайте, Debenhams очень успешно расширяется в международных масштабах: ”Как инвесторы, мы видим большой потенциал на рынке стран Балтии, множество возможностей для открытия новых магазинов еще не представленных брендов, и, кроме того, возможность представлять лучшее из работ британских дизайнеров.

Наилучшее местонахождение магазинов и надежные партнёры — это залог успешного бизнеса, и мы этого достигли благодаря заключению договора с компанией E.L.L. Real Estate об открытии новых магазинов в торговых центрах Spice и Panorama City”.

Универмаги Debenhams будут располагаться в стратегически выгодных местах: на первом этаже торгового центра Spice в Риге (2948.5 квадратных метров), а также на первом и втором этажах торгового центра Panorama City в Таллинне (около 2200 квадратных метров).

Директор Debenhams International Фрэнсис Маколи: ”Мы рады продолжить расширение в странах Балтии с нашим привилегированным партнёром и открыть свой первый магазин в Риге.

Это динамичный, развивающийся регион, в котором сейчас недостаточно хорошо представлен сектор универмагов. Мы привнесём свой уникальный опыт розничной торговли в универмагах и ассортимент эксклюзивных модных брендов, особый упор будет сделан на предложение высококлассного дизайнерского ассортимента. Мы видим большую возможность в стратегических отношениях с компанией E.L.L. Real Estate Group, которая продемонстрировала нам своё видение развития и способность создавать торгово-развлекательные комплексы мирового класса”.

Вайва Кирвелайте добавила: ”Мы гордимся тем, что сможем предложить покупателям Эстонии и Латвии эксклюзивный выбор товаров от дизайнеров Debenhams по конкурентоспособным ценам, впервые внедрив здесь британский опыт торговли в центре города. Ассортимент будет тот же, что и в Debenhams в Великобритании, но в каждой стране будет представлено также несколько местных и международных брендов”.

”В общей сложности в Прибалтике будет открыто шесть магазинов. Тем самым в Латвии и Эстонии будет создано более 200 рабочих мест в новых магазинах”, — сказала Кирвелайте.

Торговый центр Panorama City в Таллинне, который будет открыт в конце 2014 года, станет крупнейшим в Эстонии развлекательным центром для всей семьи и любителей моды, предлагая различные возможности времяпрепровождения для детей и взрослых, местных жителей и туристов, Основным арендатором Panorama City является гипермаркет Rimi. Ещё одним ключевым партнёром станет Apranga Group, крупнейший розничный продавец одежды в Прибалтике, который собирается открыть 14 всемирно известных магазинов одежды, включая весь ассортимент брендов, которыми владеет InditexGroup — Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius.

Владелец центра, E.L.L. Real Estate Ltd, является ведущей компанией по развитию недвижимости в Прибалтике. E.L.L. Real Estate развивает различные торговые центры, отели, коммерческие и офисные здания, а также склады и производственные здания, управляет ими и их деятельностью. E.L.L. Real Estate имеет капиталовложения в пяти ведущих торговых центрах Прибалтики. В Таллинне E.L.L. Real Estate является акционером центра Viru, в Риге E.L.L. Real Estate владеет торговыми центрами Spice и Spice Home, и в Литве инвестиционный портфель состоит из торгового центра Panorama в Вильнюсе и торгового центра Saules Miestas в городе Шауляй.

Поделиться
Комментарии