В нашем тесте участвовали: Vanakooli Pelmeenid, "Домашние" пельмени RIMI, пельмени Pinokio, Maahärra Pelmeenid, "Столичные" пельмени от Premia, пельмени Tallegg с курицей, пельмени UVIC Bravissimo, пельмени Põngerja, пельмени "Сибирские", пельмени UVIC, пельмени Saaremaa и Раквереские домашние пельмени.

Пельмени мы отваривали в литре воды примерно 8 минут. Тест на аромат и вкус был индивидуальным, но затем по десятибалльной шкале мы оценили содержание мяса. Стоит отметить, что тестирование проходило вслепую.

Самые высокие баллы получил продукт — Раквереские домашние пельмени, получивший 8,5 пункта. Было отмечено, что общее качество продукта очень высокое.

Читайте БОЛЬШОЙ ПЕЛЬМЕННЫЙ ТЕСТ DELFI:

1. Пельмени марки Vanakooli Pelmeenid
5 баллов

Слишком мало мяса и слишком много теста. Баланса нет. Мясо относительно безвкусное. Не самый лучший вариант для перекуса. Есть их можно, только если хорошо обмакнуть в сметану.

2. "Домашние" пельмени от RIMI
4 балла

Самый ужасный продукт. Внутри не мясо, а что-то похожее на комочки кошачьей еды. На вкус — чистая химия. Да и тесто слишком толстое.

3. Пельмени Pinokio
4,5 балла

Маленькие и милые пельмени для детей. На вкус приятные, но слишком мелкие. Мясо пресное, после варки сочности не приобрели.

4. Пельмени марки — Maahärra Pelmeenid
7,75 балла

Производитель не поскупился на достаточно хорошее мясо, есть и вкус, и сочность. Сами пельмени большие, а мяса много. Тесто не доминирует. Но, как часто бывает, если хорошенько приправить воду, в которой варите пельмени, это сделает их только лучше.

5. "Столичные" пельмени от Premia
7 баллов

Классические пельмени, хороши со сметаной. Пельмени большие, и мяса в них достаточно. Вкус не очень выраженный, но в целом продукт удачный.

6. Куриные пельмени от Tallegg
6 баллов

Единственные пельмени с курицей. Первый сюрприз: мясо твердое, даже после варки не становится мягче. Второй сюрприз: мясо внутри белое. Третий: и мясо, и тесто совершенно не имеют вкуса. Ощущается вкус чеснока и кардамона.

7. Пельмени UVIC Bravissimo
6,5 балла

Свинью в Armani не оденешь, да и пельмени лучше не станут, если дать им название с итальянским налетом. Мясо пресноватое, странное неопределенное послевкусие. Плюс в том, что развариваются равномерно и становятся большими. Если воду приправить лавровым листом и бульонным кубиком, а пельмени есть со сметаной и специями, то продукт вполне годный.

8. Пельмени Põngerja
5 баллов

Мелкие пельмени, предназначены для детей. На пачке говорится, что пельмени лучше есть с сыром. Непонятно… Сыр должен быть внутри или снаружи? Но внутри его не оказалось. Минус: во время варки расклеиваются, мясо пресное. Не рекомендовали бы есть. Тем более, детям.

9. Пельмени "Сибирские"
5,25 балла

Пельмени с настоящим вкусом мяса. Мяса много, теста мало. После варки не очень эстетично выглядят, развариваются. Вкус же очень хороший. Пища не для глаз, но для рта — точно подойдет.

10. Пельмени UVIC
6,75 балла

Самые крупные пельмени в нашем тесте. Честный и сильный вкус. Ближе всего к лидеру теста. Много мяса, но много и теста. Тесто сильно разваривается и продукт становится не очень эстетичным. Большой плюс и в том, что после пельменей остается очень ароматный и вкусный бульон.

11. Сааремааские пельмени
6 баллов

Безвкусные пельмени, мясо пресное, не разваривается, не дает сока. Подозрительное мясо, вид не очень презентабельный. Большой плюс в том, что выглядят красиво, не развариваются. Со сметаной и другими добавками можно есть.

12. Раквереские "Домашние" пельмени
8,5 балла

Общее качество продукта очень высокое. Пельмень содержит вкусное мясо и сделан из хорошего теста. Не разваривается. Сохраняется баланс всех качеств. Если бы имелся еще какой-то дополнительный вкусовой нюанс — пельмени получили бы десятку.

Поделиться
Комментарии