”Вначале многим это казалось сумасшедшей идеей и невыполнимой миссией — в течение года начать работать в Белоруссии. Это все-таки совсем другая страна со своей рыночной спецификой и другими покупательскими привычками. Расширение сети магазинов в направлении Белорусси целиком было инициативой руководства Jysk в странах Балтии, и нам удалось реализовать ее даже быстрее, чем мы вначале планировали. Первые переговоры начались в апреле, и сейчас в ноябре мы уже откроем первый магазин в белорусской столице — Минске. До конца года мы планируем открыть еще один магазин Jysk”, — сообщила Даце Зуендуре, руководитель Jysk в странах Балтии и в Белоруссии.

Новый магазин в Минске будет крупнейшим из открытых до сих пор балтийским Jysk — его торговая площадь составит 2600 кв. метров. Второй по величине магазин Jysk находится в каунасском торговом центре Mega, а третий в рижском торговом центре Spice Home.

”Необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день мы — первая скандинавская сеть розничной торговли домашними товарами в Белоруссии. Поэтому обучение всех новых работников происходит с привлечением ведущих экспертов Jysk из Латвии, Литвы и Эстонии”, — отметила Зундуре.

В настоящее время в странах Балтии имеется 27 магазинов Jysk, в том числе по 8 в Латвии и Эстонии и 11 — в Литве.

Поделиться
Комментарии