Потребитель проходил обучение по ваучеру, купленному за 100 евро в интернет-среде Chilli. Согласно заключенному договору, в цену входил теоретический курс, курсы по вождению в темное время суток, курсы избегания риска, курсы оказания первой медицинской помощи и практические уроки вождения в объеме, достаточном для сдачи экзамена.

17 апреля 2014 года клиент перечислил на счет OÜ Hotdeal 19 евро и 24 апреля на счет E-Autokoolitus еще 100 евро. Стороны заключили договор 19 мая 2014 года.

После 14 урока вождения E-Autokoolitus сообщило потребителю о том, что с 1 марта не станет предоставлять бесплатных уроков вождения, предложив заплатить за оставшиеся занятия. В качестве альтернативы фирма предложила прекратить договор и выписать документ, в котором бы указывался объем пройденных курсов.

Потребитель не согласился оплачивать оставшиеся уроки и потребовал возврата средств. 23 марта 2015 года договор прекратили по соглашению сторон. В тот же день представитель E-Autokoolituse подписал документ, по которому предприятие согласилось вернуть клиенту уплаченные деньги в размере 110 евро.

Однако предприятие не выполнило договора. В рамках первичного разбирательства Департамента защиты прав потребителя решения найти не удалось и жалобу перенаправили в комиссию по потребительским спорам.

Комиссия сочла требование клиента обоснованным.

Поделиться
Комментарии