Расширение автобусных линий Simple Express сделает бюджетные поездки доступными для большинства жителей Эстонии, так как в сеть маршрутов включены и регионы. "В обслуживаемых нами регионах живёт около 800 000 человек, поэтому можно сказать, что междугородние поездки по одному евро станут доступными более чем для половины жителей Эстонии," — сказал Гуннар Оболенски, руководитель предприятия Eesti Buss, которое обслуживает торговую марку Simple Express.

"Если до сих пор автобусы Simple Express обслуживали линии Таллинн-Тарту, Таллинн-Нарва и Тарту-Нарва, то начиная с октября у нас 8 разных маршрутов. Каждый день наши автобусы делают 52 выхода", — рассказал Оболенски о новых маршрутах. Новые линии охватят Раквере, Вильянди, Пярну, Выру, Йыгева, Пылва, но автобусы будут делать остановки и в других местах.

Руководитель автобусного предприятия подчеркнул, что дешёвая автобусная поездка не означает неудобства, и хотя цены на билеты низкие, Simple Express не делает скидок в удобстве пассажиров. "Мы приобрели у завода-производителя 11 новых автобусов сделанных по спецзаказу — чтобы обеспечить пассажирам больше места для ног мы отказались в салоне от трёх пар сидений. В своих автобусах мы предлагаем все современные удобства к которым привыкли пассажиры", — сказал Оболенски.

"Конечно, являясь бюджетной автобусной фирмой, мы должны контролировать расходы, но ради этого мы не пихаем людей как селёдок в бочку. Мы полагаемся на продуманную логистику, которая следит за нуждами и привычками жителей Эстонии. Новые автобусы расходуют также меньше топлива", — пояснил Оболенски.

Компания Simple Express первой в Эстонии начала этим летом предлагать автобусные билеты по одному евро на сайте www.simpleexpress.eu по модели динамичного ценообразования известной из практики авиационных фирм. Simple Express выходит сегодня в лидеры рынка и планирует продолжить активное расширение и в будущем.

Билеты на автобусы Simple Express стоимостью в один евро можно приобрести на сайте компании www.simpleexpress.eu, дешёвые билеты поступают в продажу за месяц до выхода рейса. Билеты можно приобрести и в автобусах, на автобусных станциях и на сайте www.tpilet.ee kodulehelt, однако тогда к стоимости билета, в зависимости от зоны, добавится 1-2 евро.

Simple Express — первая в Эстонии и в Балтийских странах бюджетная автобусная компания. На международном рынке предприятие действует с 2010 года, а в Эстонии начиная с августа 2014 года. За год автобусами Simple Express в Эстонии воспользовалось почти 400 000 пассажиров. В Эстонии автобусами торговой марки Simple Express оперирует предприятие Eesti Buss OÜ.

Поделиться
Комментарии