Начиная с 17 марта меняются и наименования дочерних предприятий банка: AS Hansa Elukindlustus будет называться Swedbank Elukindlustus AS, а новое название AS Hansa Investeerimisfondid – Swedbank Investeerimisfondid AS. AS Hansa Liising Eesti станет Swedbank Liising AS, AS Hansa Varakindlustus – Swedbank Varakindlustus AS, а Balti Autoliising AS будет носить название Swedbank Autopargi Juhtimise AS, говорится в пресс-релизе банка.

Для клиентов смена фирменного наименования банка не принесет никаких дополнительных обязательств: все договоры, а также вытекающие из них права и обязанности сохраняют прежнюю силу.

Смена бренда – составная часть стратегии Swedbank в позиционировании в качестве международного банка на всех рынках, где банк ведет свою деятельность.

Процесс смены наименования банка начался 15 сентября прошлого года. Вначале сменился бренд, то есть изменился логотип в интернет-банках, началась смена вывесок в банковских конторах, а банковские продукты с осени рекламируются под брендом Swedbank.

Swedbank ведет свое начало с 1820 года, когда в Гетеборге был открыт первый в Швеции сбербанк. Сейчас банковская группа действует в нескольких странах, в том числе, в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Испании, Китае, Японии и в странах Балтии. В Группе Swedbank работает более 21 000 человек. На домашних рынках группы Swedbank – в Швеции, Эстонии, Латвии и Литве – у банка более 9 миллионов частных и полмиллиона бизнес-клиентов.

Весной 2005 года Группа Swedbank приобрела 100-процентный пакет акций Хансабанка. Бренд Swedbank был создан в 2006 году в результате сотрудничества банка FöreningsSparbanken и Хансабанка.

Поделиться
Комментарии