Вице-мэр Денис Бородич напомнил, что в 2005 году мэрия утвердила программу управления Таллинном, в которой было обещано, что каждый год в строительство дорожной сети в Таллинне будет инвестироваться не менее 400 миллионов, передает Раэпресс.

"До сих пор мы выполняли это обещание, и выполним его и в следующем году", — добавил Бородич.

По его словам, в следующем году продолжатся работы, которые не были доведены до конца в этом.

"Например, завершится капитальный ремонт Нымме теэ; улица Паэ на Ласнамяэ обновится до улицы Паэкааре; а Пярнуское шоссе будет реконструировано на отрезке от улицы Лаане до железнодорожного переезда Хийу", — сказал Бородич.

1 декабря на перекрестке Юлемисте начались работы по строительству 85-метрового виадука с улицы Суур-Сыямяэ через Тартуское шоссе на Ярвевана теэ. Виадук будет достроен к 30 сентября следующего года, его стоимость составляет около 40 миллионов крон.

Самые крупные работы по восстановительному ремонту запланированы на улице Копли между перекрестком Эрика и Ристику и бульваром Пыхья. Будет приведена в порядок улица Кундери, начнется ремонт на улице Вейценберги на отрезке между Нарвским шоссе и улицей Фэльманни. В Пыхья-Таллинне будет полностью отремонтирована улица Пельгулинна, часть которой будет расширена, чтобы обеспечить общественному транспорту более безопасное движение. В Ласнамяэ пройдет восстановительный ремонт улицы Кярбери, Ляэнемере теэ, отрезка улицы Палласти между улицей Маяка и торговым центром "Сикупилли" и многих других нуждающихся в ремонте дорожных отрезков. На улицах, где сейчас прокладывается новая канализация, будет установлено новое асфальтовое покрытие.

В следующем году продолжится прокладка канализации в городе. По плану, в Нымме, Кристийне, Пирита и Хааберсти будет проложено 945 метров водопроводных труб, 35 845 метров сточной канализации и 2857 метров ливневой канализации.

"А главное, — подчеркнул Бородич, — завершится реновация площади Вабадузе, и город получит представительную площадь и пешеходную зону".

Поделиться
Комментарии