Все клиенты могут в рубрике "земельный налог" ("maamaks") на странице Налогового департамента ознакомиться с данными по земельному налогу касательно различных участков, такими как тип земельного участка, площадь, цена налогообложения, налоговая ставка, налоговое обязательство и др. Данные доступны частным лицам, и уполномоченным представителям предприятий и учреждений, сообщает Налогово-таможенный департамент.

Также на электронной странице департамента можно отказаться от оповещения на бумажном носителе и попросить высылать оповещение на электронную почту.

Налогово-таможенный департамент выслал оповещение о подлежащей оплате сумме земельного налога за 30 календарных дней до срока выплаты первого частичного платежа. Налогоплательщик, который не получил оповещения, должен сообщить об этом в течение 30 дней в районный налогово-таможенный центр. В таком случае будет выслано новое оповещение. Оповещение не выдается, если сумма составляет менее 20 крон.

В этом году налоговый управляющий вышлет всем заказавшим оповещение по электронной почете личное напоминание о сроках выплаты земельного налога. Поэтому Налогово-таможенный департамент советует всем проверить наличие и верность своих контактных данных на странице Налогово-таможенного департамента.

С вопросами можно обращаться по телефону 8800816, послав электронное письмо по адресу maa@emta.ee, а также в районных налогово-таможенных конторах.

Поделиться
Комментарии