Переговоры о заключении сделки обусловлены намерением американской IT-компании перевести смартфоны с LED- дисплеев на OLED. Для этого Apple необходимо заручиться согласием производителей экранов OLED-технологии и желательно, чтобы этих производителей было больше, передате Интерфакс.

Ранее в пятницу Sharp объявила, что планирует инвестировать 57,4 млрд йен ($566 млн) в производственные мощности OLED-экранов, ожидаемый срок начала запуска новых линий — июнь 2018 года. Средства будут инвестированы в заводы компании в Осаке и Миэ. Как уточнил один из источников, приоритет будет отдан производству дисплеев для смартфонов.

В развитие OLED-технологии Sharp уже вложила около 200 млрд йен.

Аббревиатура LED означает "светодиод", это маленькие твердотельные элементы, которые превращают движение электронов через полупроводник в световое излучение.

Аббревиатура OLED означает "органический светодиод". Органические светодиоды производятся из специальных органических компонентов, которые подсвечиваются, когда через них проходит электричество.В LED пиксели подсвечиваются, а в OLED они излучают собственный свет.

OLED технология означает гораздо меньшую толщину дисплея, управление уровнем свечения пикселей и идеальные углы обзора из-за отсутствия искажений. Однородность цвета, контрастность и уровень черного в OLED добавляет уровень реализма изображения на экране.

Поделиться
Комментарии