"Эстонский рынок важен для airBaltic — мы увеличили количество перелетов между Таллинном и Ригой, предлагая до семи рейсов ежедневно с отличными стыковками для дальнейших полетов в Западную Европу, Скандинавию, средиземноморский регион и СНГ. Мы открыли первый в истории международный регулярный рейс из Тарту. Теперь мы делаем следующий важный шаг, начиная полеты по маршруту Таллинн — Турку. Новый маршрут поможет привлечь иностранных туристов, поддерживающих экономику Эстонии", — заявил президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик.

Всего в этом году airBaltic ввела 11 новых маршрутов из своего базового аэропорта в Риге: в Турку (Финляндия), Тромсе (Норвегия), Палангу, Каунас (Литва), Тарту (Эстония), Псков (Россия), Варшаву (Польша), Женеву (Швейцария), Душанбе (Таджикистан) и Франкфурт (Германия).

За первые 7 месяцев 2009 года число перевезенных airBaltic пассажиров на рейсах в Эстонию и из Эстонии выросло на 68%, составив 99055 пассажиров. В тот же период 2008 года число пассажиров составляло 58754.

Поделиться
Комментарии