По словам председателя правления Adven Eesti Урмо Хейнама, тенденция снижения стоимости природного газа, которая была в последние годы, стала демонстрировать первые признаки замедления. ”Последние полтора года цена природного газа постоянно снижалась, что принесло немалую выгоду нашим клиентам. Стоимость природного газа в Эстонии зависит от цены нефти за последние 9 месяцев и поэтому снижение постепенно достигает и наших клиентов”, — говорит Хейнам. Он добавляет, что цены мирового рынка практически достигли дна. ”Если сейчас производство тепла из природного очень благоприятно, то прогнозы демонстрируют повышение цены природного газа начиная с октября-ноября этого года”, — рассказывает руководитель энергетической фирмы о тенденциях мирового рынка.

Сниженная с июля цена природного газа для домашних потребителей Adven Eesti составит 0,209 евро за кубометр и для малых потребителей с годовым объемом до 13 000 м3 — 0,204 евро за кубометр. Для потребителей, чей годовой объем превышает 13 000 м3 будет действовать льготная цена в 0,199 евро за кубометр.

Снижение цены касается всех клиентов Adven Eesti — как частных лиц, так и предприятий с объем потребления до 100 000 м3 в год. По регионам снижение стоимости природного газа коснется прежде всего Виймси, Саку, волости Рае, города Сауе и частично города Тарту и его окрестностей.

Adven — энергетическое предприятие, действующее в Эстонии, Финляндии и Швеции, которое предлагает клиентам подходящие решения вопросов энергетической сферы. Предприятие предлагает энергетические услуги промышленному сектору и сектору обслуживания, обеспечивает теплоэнергией частных и бизнес-потребителей, а также занимается распределением и продажей природного газа.

Поделиться
Комментарии