Эксклюзивное право использования брендов Hello Kitty и Angry Birds в секторе напитков принадлежит именно A. Le Coq.

Hello Kitty является всемирно известным брендом, который особенно популярен среди девочек и девушек, но он нравится и многим взрослым женщинам.

"В мире уже существует немало напитков Hello Kitty, и нам было интересно создать напиток, который подойдет для продаж в Эстонии и завоюет здесь поклонников", — заявил руководитель A. Le Coq Тармо Нооп. По его прогнозу, новый прохладительный напиток розового цвета с кисло-сладким вкусом клубники и малины станет популярным в первую очередь среди девочек.

"Возьмем, к примеру, Финляндию, где продажи прохладительного напитка Hello Kitty начались уже в 2010 году. Там напиток обрел наибольшую популярность именно среди представителей этой целевой группы", — отметил Нооп и добавил, что уверен в успехе напитка Hello Kitty в Эстонии.

Hello Kitty — самый известный из персонажей, придуманных в компании Sanrio. Белая кошечка Hello Kitty с красным бантиком появилась на свет в 1974 году, став к настоящему времени одним из самых узнаваемых персонажей и брендов в мире.

Концерн Olvi OYJ, в состав которого входит A. Le Coq, обладает эксклюзивным правом производства прохладительных напитков под брендом Hello Kitty в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии.

Прохладительный напиток Hello Kitty с клубнично-малиновым вкусом появится в продаже в Эстонии в пол- и полуторалитровых бутылках в первых числах августа.

Поделиться
Комментарии