По словам директора по продукции Tele2 Катрин Арон, есть множество мобильных приложений, которые помогают нам скрасить летний отдых и провести его с максимальной пользой.

”Среди них есть даже такие, которые оберегают нас от солнечных ожогов и обезвоживания организма, отпугивают комаров, помогают правильно приготовить мясо на гриле и собраться в дорогу, а еще быть всегда в курсе самых свежих метеопрогнозов", — Арон выбрала шесть приложений, вооружившись которыми можно смело отправляться навстречу летним приключениям.

Grilltime. Приложение, совмещающее в себе функции таймера и кулинарного помощника. Подскажет, при какой температуре надо готовить на гриле бургеры, птицу, мясо, рыбу и овощи, с учетом их толщины и степени прожарки, и сколько времени уйдет на готовку. Напомнит о необходимости перевернуть мясо и даже даст знать, когда пришла пора созывать гостей к столу. Забудьте о стрессе и расслабьтесь! Приложение предлагается бесплатно для телефонов на базе Android, для устройств с iOS — 1,8 евро.

Anti Mosquito Repellent. Действие приложения основывается на высокочастотном ультразвуковом излучении, которое отпугивает комаров и прочих кусачих насекомых. Мы же его не воспринимаем и не слышим. Вам остается только выбрать подходящий частотный диапазон, который наиболее эффективно воздействует на комаров (известно более 3500 видов) в вашей местности, и у вашего телефона появится новая функция — телохранитель. Предлагается бесплатно для телефонов с Android и iOS.

Waterlogged. В жару (и не только) нужно пить воду в достаточном количестве — истина общеизвестная, но многие ею почему-то пренебрегают. Обезвоживание организма представляет собой серьезную угрозу для здоровья. Потребление жидкости оценивается на основании снимков вашей посуды и наглядно демонстрируется с помощью графиков, которые, подкрепляются соответствующими напоминаниями. Waterlogged совместимо с другими приложениями для мониторинга состояния здоровья (например, Fitbit) и предлагается бесплатно для телефонов на базе Android и iOS.

UVLens — UV Indeks Forecasts. Помогает избежать солнечных ожогов, напоминая о необходимости смазать кожу защитным кремом или уйти в тень. У вас есть также возможность составлять графики принятия солнечных ванн в зависимости от типа кожи и получать информацию об уровне УФ-излучения, чтобы вы знали, в какие дни лучше не выходить на улицу. Для телефонов с Android и iOS — бесплатно.

AccuWeather. Наше лето капризное — погода может меняться чуть ли не каждую минуту, а с помощью этого приложения, которое можно также увязать с календарем, вы будете всегда в курсе планов небесной канцелярии на ближайший час, день или целых полмесяца. И это еще не все — функция The Minute Cast позволит вам получать даже поминутные прогнозы! Кроме того, вы будете предупреждены о резких изменениях погоды, которые сопровождаются снегопадами, грозами, бурями и прочими проявлениями природной стихии. Приложение пригодится во время путешествий, поскольку охватывает более 30 миллионов географических пунктов. Предлагается бесплатно для телефонов с Android и iOS.

PackPoint. Собираетесь в дорогу? Это приложение поможет вам собрать свои вещи в зависимости от цели поездки. Вам остается только указать конечный пункт, расстояние и маршрут, а затем выбрать из предлагаемого перечня нужные вещи и уложить их в свой саквояж. Для телефонов с Android и iOS — бесплатно.

Поделиться
Комментарии