Зачем путешествовать в Париж? Приводим десять причин!

1. Центр Помпиду. Открытое в 70-е годы здание даже сейчас выглядит так, будто построено в далеком будущем. В ультрасовременном здании проходят выставки современного искусства, дающие представление о современной художественной жизни Парижа. Попасть можно и на бесплатные, и на платные выставки (10-12 евро).
2. Ile de la Cité: посреди Парижа есть остров, который был заселен еще в 250 году до нашей эры. На этом же острове расположен знаменитый Собор парижской Богоматери – очереди могут быть очень длинными, но их можно избежать, если прийти к собору ранним утром или вечером. С островка можно начать романтическое путешествие на кораблике по Сене.
3. Эйфелева башня. Если хотите подняться на верхушку на старинном лифте, запаситесь терпением. Пешком по лестнице можно подняться на нижнюю платформу, с которой также открывается прекрасный вид на весь город.
4. Ботанический сад - Muséum national d’Histoire Naturelle. Коллекция лечебных растений и необычных животных была собрана королевской семьей, но пополняется до сих пор. Что-то интересное для себя там найдут все – от мала до велика.
5. Монмартр. Холм художником, как полагается, заполнен художниками – они заполняют все улицы, с удовольствием пишут портреты прохожих. Если возле крупнейших достопримечательностей работают китчевые художники, то немного в стороне можно повстречать настоящего представителя художественной братии.
6. Лувр. Большинство туристов стоят в очереди, чтобы взглянуть на «Мону Лизу», но это не единственная картина, ради которой стоит посетить Лувр. Возьмите у входа план музей и насладитесь произведениями искусства, которые по душе именно вам.
7. Музей Орсэ. Еще четверть века назад здесь был железнодорожный вокзал. На верхнем этаже расположены произведения импрессионизма и постимпрессионизма, на нижнем – галереи ар-нуво.
8. Поездка на велосипеде. Велосипеды в Париже в чести. Муниципальная услуга аренды Vélib располагает более 20 000 велосипедами, которые можно взять и сдать на 1500 парковках. Первые 30 минут бесплатно, следующие 30 минут – 1 евро. На велосипеде в Париже можно заехать в такие места, куда на автомобиле или пешком не попасть (или не успеть).
9. Елисейские поля. Самая знаменитая улица Парижа наводнена роскошными магазинами и представительствами автомобильных фирм. Сюда не обязательно приезжать за покупками, можно просто посмотреть, что может быть тоже очень интересно. Не забудьте дойти до Триумфальной арки.
10. Парижские рынки. Всего в Париже более 70 рынков, на каждом представлен свой товары, каждый имеет свое лицо. На рынке можно купить свежие продукты, а можно просто насладиться незабываемой атмосферой.

Как видите, Париж – это гораздо больше, чем просто романтический город, в котором по вечерам приятно прогуливаться по берегам Сены. Каждый может найти здесь что-то по душе.

С 30 октября airBaltic открывает прямые перелеты из Таллинна в Париж. Цены, начиная с 69 евро. Узнайте больше на www.airBaltic.com.

Поделиться
Комментарии