"Я только что оттуда… Такое раздолбайство, что слов нет”, — приводит слова Окулова ТАСС.

Напомним, при столкновении легкомоторного самолета со снегоуборочной машиной в аэропорту Внуково погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Сообщалось, что бизнесмен прилетал в Москву для участия во встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, посвященной иностранным инвестициям в Россию.

Total является одной из крупнейших нефтяных компаний в мире. Она имеет активы и в России. В частности, ей принадлежат 18% акций крупнейшего независимого производителя газа НОВАТЭК и 20% в совместном с ним проекте ”Ямал СПГ”.

СК России возбудил по факту катастрофы уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В числе приоритетных версий трагедии следователи уже назвали ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Также проверяются версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования. Кроме того, следователи установили, что в момент столкновения водитель снегоуборочной машины аэропорта был пьян.

Поделиться
Комментарии