Собеседник CNN не назвал сумму пожертвования, отметив лишь, что она "существенная". Средства были переведены в колорадский фонд Community First Foundation, создавший в партнерстве с губернатором штата Джоном Хикенлупером специальный фонд помощи пострадавшим во время стрельбы в Авроре.

На сайте фонда сообщается, что пожертвования пойдут на покрытие как нынешних, так и будущих нужд раненых и семей погибших, а если останутся излишки, то их потратят на финансирование других нужд жителей Авроры, которых коснулась трагедия.

Во вторник стало известно, что свидетель расстрела в кинотеатре готовит иск к киностудии Warner Bros.. По его заявлениям, он получил "получил серьезную психологическую травму" после просмотра фильма.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 20 июля, в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора американского штата Колорадо. Вскоре после начала премьеры фильма злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, пустил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек и были ранены 58, 11 посетителей кинотеатра все еще находятся в критическом состоянии.

По данным газеты Daily Mail, подозреваемый 24-летний Джеймс Холмс при задержании сравнил себя кинозлодеем Джокером из фильма о Бэтмене. Чтобы стать похожим на Джокера, Холмс специально покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

Поделиться
Комментарии