Для энергоснабжения социально значимых объектов в Севастополе в настоящее время используется 185 резервных источников общей мощностью 20,5 МВт, в том числе 35 объектов задействованы в лечебных учреждениях, 25 — на объектах водообеспечения, 18 — на канализационных насосных станциях, 107 — на других объектах.

Всего для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 1138 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 178,7 МВт, передает Интерфакс.

По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, по состоянию на 07:00 мск 30 ноября без электроснабжения оставался 1 млн человек. На Крымском полуострове (с учетом Севастополя) живут 2,3 млн человек.

Суммарная генерация электроэнергии по состоянию на понедельник выросла в Республике Крым до 551 МВт, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

По состоянию на утро субботы генерация была 500 МВт — почти 50% от общей потребности региона, передает Интерфакс.

Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. В соответствии с графиками веерных отключений электроснабжение ограничено в 23 238 домов, в которых проживает 774 016 человек", — говорится в пресс-релизе.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

Поделиться
Комментарии