В интервью программе "900 секунд" Вейнбергс подтвердил, что Вейонис пришел в сознание и уже говорил с врачом, пишет rus.delfi.lv. Президент некоторое время будет находиться в палате интенсивной терапии, после этого, примерно спустя неделю, его планируется перевести в Отделение сердечной хирургии.

На данный момент медики пока затрудняются ответить, сколько времени президенту Латвии предстоит провести на больничной койке. После того, как Раймонд Вейонис покинет медицинское учреждение, ему предстоит длительный реабилитационный период. Только после этого он сможет полноценно вернуться к рабочим делам.

Напомним, 18 января Вейонис был доставлен в Восточную клиническую университетскую больницу, в стационар "Гайльэзерс". Пресс-служба президента подтвердила, что Вейонис лечится от вирусной инфекции, при этом продолжая работать в больнице. На следующий день было принято решение перевести его под наблюдение кардиологов в клинику им. Страдиня.

Позже было сообщено, что у президента Латвии констатирована инфекционная болезнь (сепсис) с первичным очагом на клапанах сердца. Чтобы ограничить ее дальнейшее распространение, принято решение провести операцию на сердце. В минувшую среду операция была успешно проведена.

Поделиться
Комментарии