Изначально пожару был присвоен второй уровень по пятибалльной шкале, а площадь его составляла около 250 квадратных метров, передает Би-би-си.

Через несколько часов площадь пожара оценивалась уже в четыре тысячи квадратных метров, а его сложность — в четыре балла.

Тушение огня продолжалось 14 часов. Утром в МЧС подтвердили, что обнаружили тела восьми спасателей, которые ранее перестали выходить на связь.

"В месте, где были сосредоточены основные поиски, пожарно-спасательными подразделениями были обнаружены тела восьми пожарных", — цитирует Интерфакс сотрудника пресс-службы.

По его словам, до последнего момента сохранялась надежда на их спасение, однако из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти из здания.

В пресс-службе отметили, что благодаря действиям погибших пожарных удалось избежать гибели их коллег, которые находились рядом.

"Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент", — сказал представитель МЧС России.

По факту пожара на складе возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности". Причина возгорания пока неизвестна.

Поделиться
Комментарии