”В результате пожара на складе с типографской продукцией пострадали 20 человек, из них 17 погибли, четверо госпитализированы”, — рассказал источник агентству.

По предварительным данным, все погибшие — граждане СНГ. По его словам, при тушении пожара были спасены 12 человек.

По предварительным данным, горящий склад принадлежит типографии ООО ”Печатный экспресс”.

Шестнадцать человек, погибшие в результате пожара, задохнулись во сне от дыма, сообщил источник в экстренных службах Москвы, передает РИА ”Новости”. ”Погибших обнаружили в одном спальном помещении на четвертом этаже. Все задохнулись от дыма во сне”, — сказал он. В МЧС также отметили, что погибшие были заблокированы в помещении и для того, чтобы обеспечить доступ к ним пришлось вскрывать стену.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело Следственным комитетом, передает РИА ”Новости”. По версии следствия, возгорание произошло в одном из складских помещений, после чего распространилось на все четырехэтажное здание. Отмечается, что на месте пожара в данный момент работают следователи, криминалисты и сотрудники оперативных служб.

Позже стало известно, что пожар на складе на Алтуфьевском шоссе на северо-востоке Москвы потушен, сообщается в твиттере столичного управления МЧС. ”Ликвидирован пожар складского помещения по адресу Алтуфьевское шоссе, д. 5”, — говорится в сообщении МЧС.

Пожар начался от светильника в складском помещении, передает РИА ”Новости”. ”Пожар в здании типографии начался от светильника в складском помещении”, — рассказали в ведомстве. В МЧС также отметили, что светильник был источником распространения огня, в то время как сама причина возгорания остается неустановленной.

Прокурор Москвы Владимир Чуриков взял под контроль расследование обстоятельств гибели 17 человек, передает ТАСС. ”На место происшествия выехал прокурор Москвы Владимир Чуриков для координации работы. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего”, — рассказала представитель прокуратуры столицы Елена Россохина. Она также сообщила, что по факту пожара началась проверка соблюдения федерального законодательства о противопожарной безопасности.

Все погибшие были гражданами Киргизии, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ”По предварительной информации, имеющейся на этот момент, все погибшие — граждане Киргизии, которые работали на складе этой типографии”, — сообщил он. Он также отметил, что все погибшие работали в Москве легально. Пожар, по его словам, произошел после того, как рабочие заступили на утреннюю смену.

Одна из женщин, эвакуированных со склада на Алтуфьевском шоссе в Москве, где ранее произошел пожар, жертвами которого стали 16 человек, скончалась, сообщил в своем твиттере мэр столицы Сергей Собянин. ”К сожалению, одну из эвакуированных спасти не удалось”, — написал он. Мэр также сообщил, что пострадавшие были госпитализированы в больницу имени Склифосовского и Городскую клиническую больницу №36.

Поделиться
Комментарии