"Он реально крутой дядька, президент великой страны, никакой агрессии я не заметил. Где он, а где я — я всего лишь корреспондент, а он президент Российской Федерации", — сказал Цимбалюк, отвечая на вопрос LifeNews.

По мнению Цимбалюка, российская сторона впервые ”на таком высоком уровне” признала, что на Украине есть ”российские военнопленные” (очевидно, журналист оговорился и имел в виду украинских пленных. — прим. Delfi).

"Да, он называет их террористами, сути это не меняет. Это значит, что граждане моей страны находятся в российских застенках, возникает вопрос — почему они находятся в России, если вы с нами войну не ведете? Наверное, тут что-то не вяжется", — рассказал он.

Напомним, на пресс-конференции Цимбалюк задал следующие вопросы: ""Вы проводите карательную операцию на востоке Украины, в основном против русскоязычного населения. Когда вы прекратите посылать российских военных и что вы можете сказать матерям погибших российских офицеров и солдат? И когда вы отпустите летчицу Савченко?"

На вопрос о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко президент РФ заявил, что это решит следствие и суд России. "Если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она здесь ни при чем, что она ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена. Если выяснится: она виновата и действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что суд примет соответствующие решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда", — ответил Путин.

Вопрос Цимбалюка Путина:

Украинский журналист общается с LifeNews после конференции:

Поделиться
Комментарии