Девочка родилась в Латвии в 2011 году. На тот момент матери едва исполнилось 15 лет, поэтому уход за новорожденной был поручен ее прабабушке, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на портал Ruconnect.co.uk.

В 2013 году мать нашла работу и перебралась в Великобританию, забрав маленькую дочку. В Британии гражданке Латвии пришлось часто оставлять ребенка под присмотром подруги, а также своего сожителя, который находился в стране нелегально.

В одно из посещений подруга обнаружила на теле малышки странные раны и немедленно обратилась в госпиталь. Врачи определили, что девочку избили, также медики пришли к выводу, что ребенок неоднократно подвергся сексуальному насилию.

Следствие пытается выяснить, кто именно издевался над девочкой. Сожитель матери уже признался, что применял к ребенку физическую силу, но при этом отрицает вину в сексуальных преступлениях. Частично его показания подтверждаются данными экспертизы, поэтому конкретных обвинений ему выдвинуто не было.

На время суда девочка передана под опеку социальных служб. Матери разрешено посещать дочь два раза в неделю. Заключительное заседание по этому делу назначено на май нынешнего года.

Поделиться
Комментарии