"С ножевыми ранениями обнаружены тела трех детей, а также тело воспитывавшей их матери. По предварительной версии, женщина, нанеся малолетним смертельные ранения, покончила жизнь самоубийством", — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело.

В сообщении уточняется возраст погибших детей — 5, 6 и 10 лет.

По данным следствия, тела погибших обнаружила соседка, которая пришла в квартиру по просьбе бывшего мужа погибшей.

В пресс-службе СУ СКР агентству уточнили, что мужчина не мог дозвониться по телефону до бывшей супруги в течение вчерашнего дня, после чего попросил соседку зайти в квартиру.

"Возможно, дверь была открыта в квартиру, соседка и зашла. На семью не жаловались, хотя пара не жила вместе: мужчина работает врачом, женщина была домохозяйкой, старший ребенок ходил в школу, еще двое — в детсады", — сказал собеседник агентства.

На сайте облпрокуратуры сообщается во вторник, что по данному факту проводится проверка. "Установлено, что дети проживали с матерью, которая с мужем разведена", — говорится в сообщении.

Прокуратура проверит работу должностных лиц органов системы профилактики. В пресс-службе облпрокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что на семью никаких жалоб не было.

"37-летняя женщина не работала, поскольку младший ребенок был инвалидом. Семья считалась благополучной, они развелись с мужем недавно", — сказал собеседник агентства.

Поделиться
Комментарии