Женщина приехала в курортный город на побережье Сиамского залива вместе с мужем и двумя детьми с Сахалина. Вместе с группой туристов они стояли у кафе в Паттайе и выбирали фрукты у уличного торговца. В какой-то момент ее полуторагодовалая дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула ее из-под колес быстро приближавшегося грузовика, но сама погибла, передает ИТАР-ТАСС.

Посольство России в Бангкоке оказывает поддержку родным туристки. Жизни девочки ничего не угрожает, супруг женщины находится в состоянии шока. В настоящее время малышка находится в госпитале. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет.

По прогнозам медиков, она будет выписана из больницы через две недели. У девочки — черепно-мозговая травма. "Врачи говорят, что приблизительно через 10-12 дней девочка может быть выписана из больницы и будет готова к перелету домой", — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Водитель грузовика доставлял каменные блоки к месту строительства домов в Паттайе. Он сообщил, что не успел ничего увидеть, но почувствовал удар о кабину. Затем он услышал крики людей и вернулся к месту трагедии.

Некоторое время назад российский турист погиб от электрошока на острове Пхукет на юге Таиланда. "Турист из Красноярска Федор Самсонов 1967 года рождения погиб в гостинице Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, спасая своих детей из гостиничного бассейна. В него в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт", — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.

По его словам, двое детей россиянина купались в бассейне. В какой-то момент с одним из них стало происходить "что-то странное — ребенка стало трясти". Мать ребенка, находившаяся ближе всех к бассейну, прыгнула в него и получила удар током. Однако женщина сумела выскочить и вынести из бассейна ребенка. "За вторым ребенком в бассейн прыгнул таец, бармен отеля, но от удара током потерял сознание и начал тонуть. Его и ребенка бросился спасать Самсонов. Ребенка вытолкнуть из бассейна ему удалось, но сам россиянин от удара током скончался. Бармен остался жив, его сумели откачать врачи", — отметил Дворников.

Поделиться
Комментарии