Нападение произошло перед отелем ”Континент”. У здания находились около 30 человек.

”Из Москвы доставили целую группу людей. Мы лично уже знаем в лицо тех людей, которых возят из города в город, которые устраивают дебоши. Когда мы подъехали, там было человек 25-30, уже подготовленных для скандала. И когда мы шли от машины ко входу в гостиницу орали там. Естественно, давали билет до, не помню, Брюсселя или Вашингтона. Говорили, уезжайте. И стали избивать Михаила Михайловича. Несколько раз его пытались ударить, и даже ударили, порвали рубашку, ногами и руками, хотя охрана как-то пыталась сдержать все это. Тем не менее, мы прошли в зал, и вот они пытаются прорваться в зал. Всего два полицейских, которые охраняют все это, они маленького роста и, естественно,и ничего сделать не могут с этой группой казаков и НОДовцев”, — рассказал Зубов.

Он добавил, что большинство из нападавших уже видел на аналогичной встрече в Рязани.

Руководитель Центрального штаба НОД Евгений Федоров в разговоре с Дождем не подтвердил информацию о членах НОД среди нападавших.

”Не может быть такого. У нас первое требование, которое люди пишут в анкетах, когда вступают в актив НОДа, — есть на сайте, можно посмотреть, — это строгое соблюдение законодательства. Это условие работы в НОДе. И хулиганство всякое такое — категорически не наш метод”, — сказал Федоров.

На встрече с жителями Ставропольского края члены ПАРНАС планируют поговорить о политических, экономических и других проблемах. Встречи стали частью предвыборной программы партии.

Поделиться
Комментарии