Суд установил, что 25-летняя Рэйчел Бауэр, преподававшая в школе города Франкстон, штат Техас, отправляла ученикам свои интимные фотографии. Кроме того, как следует из приговора, Бауэр вступила в сексуальную связь с одним из учеников.

Учительницу также признали виновной в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних и приговорили за это к десяти годам условно - эту часть наказания Бауэр будет отбывать уже после выхода из тюрьмы. Сама Бауэр признала вину, сообщив о сексуальной связи с тремя своими учениками: мальчиками 14, 16 и 17 лет.

В начале июля был вынесен приговор в отношении другой американской учительницы, дело которой получило большой резонанс. 30-летняя Дженнифер Фихтер из Флориды была приговорена к 22 годам тюрьмы за секс с учениками.

Тогда Фихтер арестовали после того как мать одного из учеников обнаружила в телефоне сына любовные послания от преподавателя.

Это не первые случаи вынесения приговора в отношении преподавателей, обвинённых в в совращении малолетних. Так, в 2005 году преподаватель из Флориды Дебра Лафав получила три года домашнего ареста и семь лет испытательного срока за совращение 14-летнего молодого человека.

Поделиться
Комментарии