Как заявил представитель армии Египта, фрагменты самолета были обнаружены в 290 км от Александрии. Информацию об обнаружении обломков Би-би-си также подтвердили в авиакомпании EgyptAir.

Как сообщили военные, вместе с обломками обнаружены и личные вещи пассажиров рейса MS804.

Обломки будут изучать эксперты из из Египта, Франции и Британии, а также сотрудники компании-производителя самолета AirBus.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров сразу после того, как вошел в воздушное пространство Египта.

По словам властей Греции, Airbus A320 совершил два крутых маневра, после чего резко упал более чем на 7620 метров и рухнул в море.

На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе подданный Великобритании.

Как заявил в четверг министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, из всех возможных причин катастрофы наиболее вероятной представляется версия теракта, однако другие версии также не исключаются.

Ни одна из джихадистских группировок пока не заявила об ответственности за катастрофу.

Власти страны подчеркивали, что для выяснения истинных причин необходимо извлечь обломки. Ранее появлялась противоречивая информация об обнаружении обломков лайнера в Средиземном море.

Поделиться
Комментарии