”По данным следствия, 27.11.2015 около пяти часов утра в четырех километрах к юго-востоку от села Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД была остановлена автомашина ВАЗ-21099 из которой в сотрудников были произведены выстрелы, предположительно, из пистолета ПМ ”Макаров”. В ответ сотрудниками полиции по машине был открыт ответный огонь на поражение из табельного автоматического оружия”, — говорится в сообщении.

Также известно, что в результате перестрелки, в багажном отделении автомобиля злоумышленника произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, от которого машину сильно разорвало, и она полностью выгорела, пишет Газета.ру.

Следственные органы СК по республике возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного приобретения, хранения, перевозки или ношения оружия и боеприпасов.

На данный момент по делу назначен ряд судебных экспертиз и проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление личности преступника.

Поделиться
Комментарии