В воскресенье в больницах остаются 19 пострадавших. Состояние нескольких человек все еще тяжелое, но стабильное, сообщает rus.delfi.lv.

Директор Службы неотложной помощи Латвии Арманд Плориньш в интервью LTV заявил, что на данный момент медики продолжают бороться за жизни двух сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы, пострадавших в результате обрушения кровли в торговом центре в Золитуде. Состояние спасателей оценивается как очень тяжелое, передал портал в воскресенье утром.

Еще двое пострадавших, состояние которых оценивается как средне тяжелое, находятся под наблюдением врачей.

Возле разрушенного магазина Maxima в Золитуде, где пока не возобновился разбор завалов, несколько людей все еще ждут известий о своих близких. На месте происшествия дежурит одна спасательная машина, а периметр вокруг здания охраняют полицейские, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.

Руководитель Службы неотложной медицинской помощи Арманд Плориньш сообщил, что надежды найти выживших, к сожалению, крайне малы. "С учетом того, какие несовместимые с жизнью травмы были у погибших, найти выживших вряд ли возможно", — сказал Плориньш.

По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, в настоящее время число пропавших без вести сократилось до 7 человек, но это не означает, что все эти люди находятся под завалами. В течение дня части людей, которые сообщали о пропаже родственников и предполагали, что они могут находиться в магазине, удалось связаться со своими близкими.
Поделиться
Комментарии