По меньшей мере 19 человек стали жертвами третьего за день взрыва в Багдаде, еще как минимум 15 человек получили ранения.
Третий взрыв раздался во вторник на рынке в столичном районе Садр, где живут преимущественно шииты. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Всего, по данным врачей, жертвами серии взрывов в иракской столице во вторник стали по меньшей мере 63 человека.

Первое взрывное устройство, приведенное в действие смертницей, сработало на рынке в районе аль-Шааб на севере Багдада. Жертвами нападения стали по меньшей мере 38 человек. Ответственность за атаку в аль-Шаабе взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Вторая бомба, заложенная в автомобиль, взорвалась в южном районе Багдада аль-Рашид. По предварительным данным, погибли шесть человек. Как сообщают в полиции, количество погибших может возрасти.

Нападения боевиков в последние недели происходят в Ираке постоянно. 11 мая более 80 человек погибли в разных районах Багдада в результате взрывов трех автомобилей, начиненных взрывчаткой.

В начале мая машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась на юго-западе иракской столицы.

Вооруженные силы Ирака при поддержке авиации возглавляемой США коалиции за последние месяцы смогли вернуть под свой контроль ряд территорий, захваченных боевиками "Исламского государства".

В апреле стало известно, что Соединенные Штаты приняли решение отправить в Ирак еще 200 военнослужащих, чтобы помочь в борьбе с боевиками ИГ.

Поделиться
Комментарии